Поиск
Услуги
Ваша корзина
0
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58, стр. 16
Услуги
←   Услуги
Косметология
Сотрудники Прайс-лист Программы Акции Блог Контакты
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58, стр. 16
Работаем: Пн-ПТ 10:00 - 22:00, Сб-Вс 10:00 - 20:00
загрузка карты...

Всем известно, что качество спортивной формы зависит от восстановления организма после нагрузок. Основной прирост мышц, их качество и адаптированность к высоким нагрузкам происходит не на тренировке, а в момент отдыха. Профессиональные спортсмены и спортсмены любители, для того чтобы ускорить восстановление, включают в такой отдых массаж.

Основной целью спортивного массажа является подготовка спортсмена к достижению наивысших спортивных результатов, восстановлению после высоких физических нагрузок, сохранению и поддержанию здоровья после окончания спортивной карьеры.

Спортивный массаж разделяется на 4 подвида:

  • тренировочный – массаж, увеличивающий тренированность, сохраняющий и увеличивающий качества спортивной формы
  • предварительный – разминочный, предстартовый, согревающий и мобилизирующий
  • восстановительный – применяется с целью восстановления спортсмена на всех стадиях спортивного процесса в сочетании с другими средствами
  • массаж при спортивных травмах

Области воздействия

Каждый сеанс спортивного массажа проводится на основе знаний о физических нагрузках конкретного спортсмена и выполняется на мышцах, требующих физиотерапевтического вмешательства

Назначение

  • подготовка мышц, связок и сухожилий перед высокой физической нагрузкой или спортивной тренировкой и восстановление после её окончания
  • восстановление работоспособности спортсмена на спортивных соревнованиях
  • восстановление после спортивных травм

Выполнение процедуры

Для каждого вида спорта готовят только те мышцы, которые больше всего участвуют в нагрузке, поэтому акцент воздействия массажа распределяется больше на них.

Каждый массаж начинается с поглаживания и спортивный не является исключением. Зачастую спортивные массажисты недооценивают этот прием, а зря, ведь поглаживание успокаивает нервную систему спортсмена, которая преодолевает высокие физические нагрузки на ровне с мышечной системой.

Далее идет растирание, разогревание подкожных жидкостей, тканей, кровеносных и лимфатических сосудов. Разогретые жидкости выжимают в сторону близлежащих лимфоузлов, опустошая сосуды от застоя.

После разогревания, мышцы спортсмена начинают разминать. Подход к разминанию в спортивном массаже основательный. Размягчаются все точки напряжения каждой нагруженной мышцы. Каждое доступное сухожилие растирается и оттягивается от надкостницы. Каждая доступная мышца выжимается и дренируется.

Заканчивают массаж поглаживанием или вибрацией, в зависимости от целей спортсмена

Длительность сеанса

зависит от веса тела спортсмена, вида спорта, уровня подготовленности и стадии спортивного процесса и может продолжаться от 1 минуты до 2-х часов. В среднем, спортивный восстановительный массаж всего тела длится 1,5 – 2 часа.

Длительность курса

зависит от поставленных целей спортсмена и может/должен продолжаться на протяжении всего тренировочного и соревновательного периода. В среднем от 10 до 40 сеансов массажа за курс с частотой 5 сеансов в неделю, 2-3 курса в год.

Замедление результата

  • посещение процедур менее 3-х раз в неделю
  • нарушение тренировочного режима
  • нарушение питьевого режима
  • нарушение правил питания
  • нарушение режима сна

Запишитесь на прием спортивного массажа в Центр Восстановительной Медицины на Бауманской заполнив любую форму обратной связи и свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте.

Вам понравилась новость?

Фотогаллерея

Врачи

Услуги

Центр восстановительной медицины на Бауманской предлагает демократичные цены на лимфодренажный массаж в Москве! Опытные специалисты с высокой квалификацией, найдут к каждому клиенту индивидуальный подход. Удобное расположение и приятная атмосфера — это не полный перечень наших преимуществ.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Малоподвижный образ жизни и сидячая работа часто становятся причиной развития различных заболеваний позвоночника, боли в спине замечает после долгого времяпровождения за компьютером даже здоровый человек. Лечебный массаж шейно-воротниковой зоны в Москве рекомендован каждому – он направлен как на профилактику, так и в комплексном виде на устранение болевых ощущений при искривлении и остеохондрозе.

Комбинированный массаж - перспективное направление последних десятилетий. Его преимущество в том, что в нем техника аппаратного массажа  сочетается с классическим или сегментарным массажем.  Это позволяет максимально точно прорабатывать все зоны, используя для каждой наиболее эффективные приемы.

В Центре восстановительной медицины на Бауманской вам предложат разнообразные виды комбинированного массажа.  
Ортопедический массаж - воздействие на мышцы, направленное на профилактику и лечение заболеваний, связанных с неправильным формированием стопы или коленных суставов, с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Запишитесь на консультацию прямо сейчас!
Точечный массаж был популярен в медицине еще тысячелетия назад. В Китае точечный массаж и различные его техники легли в основу целой методики акупунктуры, доказавшей свою эффективность и пользующейся популярностью до сих пор, а поэтому распространившейся по миру.
Назад к списку