Поиск
Услуги
Ваша корзина
0
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58, стр. 16
Услуги
←   Услуги
Косметология
Сотрудники Прайс-лист Программы Акции Блог Контакты
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58, стр. 16
Работаем: Пн-ПТ 10:00 - 22:00, Сб-Вс 10:00 - 20:00
загрузка карты...
18 апреля, 2024

Повседневная жизнь требует от нас здоровья, терпенья и находчивости. Каждый, хочет блистать красотой и привлекательностью, но где взять эти качества среди стрессов, болезней и прочих будничных бурь?

Одним из мощнейших терапевтических средств является общий массаж.

Основы общего массажа

Основы общего массажа заложены в глубокой древности и его истоки можно найти в каждой стране мира. Исторические архивы свидетельствуют о том, что императорские семьи Китая, Индии, Египта и многих других государств использовали массаж всего тела – общий массаж, не только с целью оздоровления, но и как ритуал некого духовного таинства. Как известно, мастеров общего массажа для царских особ, выбирали по критериям чистоты тела и высоты духа.

Безнравственные личности, равно как и слабые телом, к проведению общего массажа не допускались. Издревле считалось, что приемы общего массажа передавали не только разнообразные ощущения пациенту, но и определенный энергетический потенциал. Схемы и направления проведения общего массажа в каждой стране были разные и даже в одном городе не найти двух мастеров с одинаковыми навыками и предпочтениями. Цивилизация не стоит на месте, традиции, верования и старые нравы сменились научными догматами и системным подходом. Прекрасным обстоятельством является то, что теперь, общий массаж доступен не только императорским семьям, но и всем желающим его получить.

 

По своим функциям общий массаж пересекается с разыми видами терапии и врачевания, такими как: талассотерапия, криотерапия, иглотерапия, герудотерапия, стоунтерапия, висцеральная терапия, озонотерапия и многими другими. Говоря о лечебных свойствах общего массажа, следует упомянуть о его восстановительном воздействии на все системы и органы человека, он может служить как профилактическим средством, так и средством по восстановлению тяжело больных пациентов. Методики и приемы общего массажа широко используются в медицинской практике, спорте и программах санаторно-курортных учреждений. Наиболее распространенными из них являются методики русской, шведской, финской, израильской, китайской, гавайской, тайландской школ общего массажа. Интересно, что все школы общего массажа делятся всего на две группы, одна из которых является приверженцем современной медицины, а другая традиционной, т.е. сложенной вековой практикой.

 

И та и другая группы прекрасно дополняют друг друга и могут служить мощнейшим терапевтическим средством в умелых руках мастера общего массажа. Клинические исследования и вековая практика показывают нам, что общий массаж оказывает мощное терапевтическое, эстетическое и профилактическое воздействие на организм любого человека.

Эффект от общего массажа

Посредством общего массажа можно успокоить или возбудить нервную систему, расслабить или тонизировать мышечный аппарат, увеличить или уменьшить амплитуду движения суставно-связочного аппарата, увеличить или уменьшить местное крово- и лимфообращение, корректировать объем и качество жировой ткани, и многое, многое другое. Специалисты Центра Восстановительной Медицины на Бауманской уверенно и легко смогут подобрать методику общего массажа, подходящую именно Вашему телу. Запишитесь на прием любым, удобным способом, указанным на сайте. Ждем Вас!

 

Вам понравилась новость?

Фотогаллерея

Врачи

Услуги

Центр восстановительной медицины на Бауманской предлагает демократичные цены на лимфодренажный массаж в Москве! Опытные специалисты с высокой квалификацией, найдут к каждому клиенту индивидуальный подход. Удобное расположение и приятная атмосфера — это не полный перечень наших преимуществ.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!
Комбинированный массаж - перспективное направление последних десятилетий. Его преимущество в том, что в нем техника аппаратного массажа  сочетается с классическим или сегментарным массажем.  Это позволяет максимально точно прорабатывать все зоны, используя для каждой наиболее эффективные приемы.

В Центре восстановительной медицины на Бауманской вам предложат разнообразные виды комбинированного массажа.  
Ортопедический массаж - воздействие на мышцы, направленное на профилактику и лечение заболеваний, связанных с неправильным формированием стопы или коленных суставов, с проблемами опорно-двигательного аппарата.

Запишитесь на консультацию прямо сейчас!
Назад к списку