Поиск
Услуги
Ваша корзина
0
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58, стр. 16
Услуги
←   Услуги
Косметология
Сотрудники Прайс-лист Программы Акции Блог Контакты
г. Москва, ул. Бауманская, д. 58, стр. 16
Работаем: Пн-ПТ 10:00 - 22:00, Сб-Вс 10:00 - 20:00
загрузка карты...
24 апреля, 2024
Специалисты Центра Восстановительной Медицины на Бауманской часто включают в комплекс лечения или рекомендуют в качестве самостоятельной процедуры лимфодренажный массаж спины. Появившись в середине прошлого века, то есть относительно недавно, эта техника массажа успела получить широкое распространение и успешно применяется во многих странах.

Когда рекомендуют лимфодренажный массаж спины

Лимфодренажным, в данном случае, называется потому, что основной целью манипуляций является приведение к норме лимфообменных процессов. Механическое воздействие тонизирует сосуды, освобождает от жировых клеток пути для лимфооттока, позволяя организму активно избавляться от шлаков и токсинов.
Основные медицинские показания, по которым рекомендуют воспользоваться лимфодренажным массажем спины, таковы:
  • боли в области спины, шейных позвонков, лопаток, поясничного отдела;
  • ослабленный иммунитет;
  • необходимость укрепить расшатанную нервную систему;
  • напряжение мышц, которое требуется снять;
  • отечность.

Особенности процедуры

Под лимфодренажным массажем для спины подразумевается особый комплекс обычных приемов (растирание, похлопывание, нажатие, скручивание и пр.), применение которого позволяет регулировать течение лимфы, мягко восстанавливая ее правильный отток.

Во время сеанса ощущения могут показаться не совсем привычными (щекотка, легкое покалывание и пр.), однако по окончании процедуры все пациенты отмечают необыкновенную легкость и ощутимый прилив энергии.

Почему стоит провести процедуру лимфодренажного массажа?

Если наблюдаются проблемы в нарушении лимфы, то перестает правильно работать система оттока лимфы и организм перестает очищаться естественным образом, что приводит к ряду неприятных последствий:
  • Происходит застой токсинов в лимфоузлах и жидкость перестает выводиться из организма, в следствии чего появляются отеки.
  • Капилляры сжимаются под давлением межклеточной жидкости, из-за этого ткани перестают получать правильное питание.
  • Снижается общая сопротивляемость организма, слабеет иммунитет.
Квалификация специалистов, которые ведут прием в нашей клинике, позволяет им:
  • четко рассчитывать оптимальную силу воздействия и направление массажных движений;
  • на основании глубоких знаний из области физиологи лимфосистемы и общей анатомии давать грамотные рекомендации касательно влияния массажа на ход конкретных заболеваний;
  • эффективно включать сеансы массажа в комплексные схемы терапии и профилактики.

Противопоказания к процедуре

  • Беременность и период лактации;
  • Онкология;
  • Острые респираторно-вирусные заболевания и температура;
  • Кожные заболевания,;
  • Тяжелые сердечные заболевания сердца и отечность;
  • Кожные воспаления в области массажа;
  • Тромбоз, тромбофлебит;
  • Туберкулез;
  • Постоперационный период.
У любой процедуры есть противопоказания, поэтому не стоит пренебрегать советами специалистов. Напишите нам или позвоните и мы расскажем, когда лучше пройти процедуру и сколько сеансов потребуется для устранения неприятных последствий возникших в результате застоя лимфы. 

  Лимфодренажный массаж спины – процедура сложная и ответственная, при этом крайне важно не навредить пациенту. Доверие и благодарность клиентов Центра Восстановительной Медицины на Бауманской служит дополнительным подтверждением профессионального уровня и таланта наших массажистов.

Вам понравилась новость?

Фотогаллерея

Врачи

Услуги

Центр восстановительной медицины на Бауманской предлагает демократичные цены на лимфодренажный массаж в Москве! Опытные специалисты с высокой квалификацией, найдут к каждому клиенту индивидуальный подход. Удобное расположение и приятная атмосфера — это не полный перечень наших преимуществ.

Запишитесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!

Больше чем просто массаж банками!

Для тех кто, хочет избавиться от болезненных ощущений в мышцах, а также застоев в лимфо и кровообращении тканей

Вакуум градиентная терапия представляет собой локальное воздействие на ткани тела посредством воздуха под давлением. Данная методика имеет научное обоснование, которое доказывает эффективность методики благодаря улучшению микроциркуляции крови за счет воздействия на систему тканей вакуума в определенных дозах.

Запишитесь на прием прямо сейчас!
Прессотерапия в Москве - одна из наиболее востребованных среди девушек и женщин процедур. Причина проста - она позволяет в кратчайшие сроки привести свое тело в порядок, обрести нужные контуры, исправить недостатки или закрепить, полученный в спортзале результат. Это абсолютно безболезненная и безопасная процедура, эффективность которой зависит от квалификации персонала, именно поэтому мы рекомендуем проводить ее в Центре восстановительной медицины на Бауманской.

Запишитесь на прием прямо сейчас!
Назад к списку